Новости

Урок безопасности в сети провели в школе № 1770

04/10/2018

НЗ фото на 04.10.18-2Серию мастер-классов для младших воспитанников по теме «Безопасный интернет» провели участники проекта «Юные программисты» школы № 1770 на этой неделе.

Юные программисты посвятили серию своих уроков безопасному поведению в сети и рассказу о всевозможных интернет-уловках для новичков, скрытых в онлайн играх. Ребятам рассказали о мерах предосторожности при подключении к социальным сетям, о раскрытии персональных данных, в том числе мобильного, об угрозе мошенничества, о заражении компьютера и мобильных устройств.

В завершении мастер-классов юные программисты организовали интерактивную викторину, посвященную азам безопасности в сети. Самые активные участники игры получили призы от компании «Доктор Веб» — антивирусные программы.

— Нынешнее поколение детей – это поколение цифровых аватаров. Не удивительно, что социальные сети стали частью их жизни. Все личные взаимодействия, как и профессиональные происходят в социальных сетях, мобильных приложениях, виртуальных и «гибридных» пространствах 24 часа в сутки. Основная опасность Интернета заключается в том, что дети считают, что управляют Интернетом, а на деле все наоборот. Мы не обязаны знать Интернет, но мы обязаны знать себя, особенно это относится к группе риска – «поколению Z». Очень важно донести до детей, чтобы при получении любой информации они просеивали ее через сито, отвечая на вопрос: нужно ли это лично мне, и как правильно я могу использовать эту информацию. И тогда мы будем управлять Интернетом, и он станет по-детски безобиден,комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора