Новости

В Колледже декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже пройдут мастер-классы профориентационной направленности

05/10/2018

НЗ фото на 05.10.18Творческие субботы пройдут в октябре в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже. 6,13 и 20 октября преподаватели проведут тренировочные мастер-классы в рамках подготовки к Московскому чемпионату KidsSkills (возрастная категория 6+), а 27 октября – мастер-классы в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город».

Участники мероприятий смогут получить уникальную возможность погрузиться в мир самых актуальных профессий, узнать о прогнозируемых Future Skills, приобрести опыт профессиональных проб и знакомства с индустриальными партнерами. Для посетителей учреждение подготовило презентации профессий и специальностей колледжа, экскурсии в художественные музеи «Ювелирное искусство», «Лаковая миниатюра», «Искусство батика», «Народные промыслы России». Будущие студенты смогут получить консультацию по вопросам поступления и обучения.

— На самом деле, такие субботы пользуются большой популярностью, ведь в большинстве своем родители, которые к нам приходят, в будние дни работают, а в субботу у них есть возможность заняться будущим своего ребенка вплотную. В эти дни мы знакомим своих гостей с искусством ювелирного дела, профессиональным миром дизайнеров и многим другим. В этом плане «Творческие субботы» очень хорошо помогают будущим абитуриентам колледжа и будущим студентам познакомиться с деятельностью учебного заведения, увидеть все его достоинства и сделать свой главный выбор на профессиональном поприще, — говорит руководитель колледжа им. Карла Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора