Новости

День IT-знаний пройдет в школе № 463

09/10/2018

НЗ фото на 09.10.18 - 3В школе № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева пройдет День IT-знаний от Mail.ru Group, специалисты которого проведут образовательные мастер-классы.

Мероприятие состоится в рамках проекта «Школа новых технологий» 19 октября и соберет всех интересующихся данной темой гостей из других учебных заведений.

Директор Mail.ru Group по связям с университетами Сергей Марданов откроет мероприятие. Днями позже желающих ждут семинары «Основы программирования в Scratch», мастер-класс «Язык программирования Python. Первая программа» от учителей школы № 463 Екатерины Умниковой и Елены Наумовой.

— Главная цель проекта — это профориентация школьников, помощь в выборе будущей профессии, в том числе и в сфере информационных технологий. Представители Mail.ru Group хотят, чтобы каждый школьник поверил, что он тоже может построить успешную карьеру в IT-сфере, что у него уже есть для этого все инструменты. На мой взгляд, это хорошая задумка, потому что данная акция очень познавательна ребятам, — комментирует руководитель школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора