Новости

Волшебный Восток: ученики школы № 492 сходили на экскурсию в Пушкинский музей

12/10/2018

экскурсияРебята из классов 7 «Л» и 8 «Г» школы № 492 отправились на экскурсию в Египетский зал музея имени Пушкина 10 октября. Информация об этом появилась на сайте образовательного учреждения.

Например, школьникам рассказали, из чего делали подводку в Древнем Египте, которой выделяли глаза и мужчины, и женщины. С интересом ребята послушали и о роли фараона как верховного жреца, о египетских богах и сложных ритуалах поклонения. Особенно детям понравился рассказ о любви египтян к кошкам, которым посвятили отдельный храм богини Баст — ее изображали как женщину с кошачьей головой.

— Самым неожиданным для нас оказалось то, что мы обязаны Древнему Египту пирсингом, который его жители завезли из Палестины и Сирии. В общем, экскурсия получилась очень яркой и необычной, — поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» классный руководитель 7 «Л» класса Юлия Тетерина.

Ребята из школы № 492 часто ходят на экскурсии, например, пятиклассники недавно побывали в усадьбе «Измайлово» на олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы».

Метки: , , ,

Выбор редактора