Новости

Ученики школы № 463 побывали в стране научных чудес

15/10/2018

НЗ фото 3 на 15.10.18Старшеклассники школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева приняли участие в VI Всероссийском фестивале «НАУКА 0+», который проходил на площадке Фундаментальной библиотеки МГУ.

Научное шоу с электрическими разрядами, мастер-классы по виртуозному накладыванию гипса, невероятные манипуляции с жидким азотом, оригами из денежных купюр лишь малая толика, чем смог удивить фестиваль. Здесь было представлено множество интереснейших площадок со стендами, открыты интерактивные залы, установлены макеты с проведением разных мастер-классов, на которых дети могли своими руками сделать что-то интересное или просто поучаствовать в шоу виртуальной реальности.

— Сегодня искусство сняло шляпу перед наукой, которая доказала, что тоже может быть искусством. В наше время информация льется потоком, и дети не всегда успевают ее понять и осознать. Здесь все было представлено в максимально понятном им виде. Кроме того, в фестивале задействованы ученые высокого класса, которые читают лекции и проводят мастер-классы. Согласитесь, разве можно упустить такой случай? – говорит директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Стоит отметить, что в рамках этого же мероприятия в актовом зале МГУ первую лекцию прочитал нобелевский лауреат по физике 2017 года и научный консультант в фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар» Кип Торн, который на доступном языке рассказал широкой аудитории о гравитационных волнах.

Метки: , , ,

Выбор редактора