Новости

Электролом не пройдет: экологическая акция «ЭлектроОсень» пройдет в районе

17/10/2018

ЭлектроосеньЭкологические активисты организации «РазДельный Сбор» организуют в Нагатинском затоне акцию по сбору электролома на переработку — «ЭлектроОсень» 20 октября.

Принимать у жителей района будут оргтехнику, некрупную бытовую технику, электронику, аккумуляторы от телефонов и ноутбуков. А цель акции — привлечь внимание государства к отсутствию инфраструктуры по сбору опасных отходов.

Кроме Нагатинского затона акция затронет еще 26 столичных площадок и Красногорск. С полным списком адресов можно ознакомиться на официальном сайте активистов.

— Весь улов передадим на переработку нашим партнерам, среди которых: Фонд Рационального Природопользования , «Петромакс»и GECCON. Надеемся, что жители проявят сознательность, ведь токсичные отходы от этого электрохлама приводят к опасным заболеваниям, — поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» экологическая активистка Анна Павлюк.

Адрес площадки на территории района: Корабельная улица, дом 17, корпус 1, строение 5. Время проведения акции: 11.15–13.15. По всем вопросам можно обратиться к координатору Анне по телефону: +7 985 261 30 00.

Фото: страница РСО по Москве

Метки: , , ,

Выбор редактора