Новости

Учащиеся школы № 463 отправились в страну детства Льва Толстого

17/10/2018

НЗ фотор на 17.10.18Библиотека № 162 им. К.М. Симонова пригласила учеников школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева на литературную беседу «Лев Толстой в стране детства», посвященную юбилею знаменитого писателя.

Во вторник, 16 октября, вместе с сотрудниками библиотеки ребята отправились в прошлое писателя и узнали много интересного о творчестве и жизни мастера слова, который прожил долгую жизнь и написал много книг для взрослых и детей. Участникам беседы рассказали, что в своих произведениях он писал о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что делать людям добро необходимо. Ребята с особенным вниманием слушали о любимых занятиях в жизни писателя: шахматы, катание на коньках и лошадях, игра в теннис и городки, катание на велосипеде и игра на фортепьяно.

В конце мероприятия была проведена веселая игра – викторина по произведениям Льва Толстого.

— Детские произведения писателя пронизаны любовью к детям, и мы постарались это передать нашим маленьким гостям. Вообще, мероприятие задумывалось с целью расширить и углубить знакомство школьников с жизнью и творчеством писателя, целой эпохой и создать у них более полное и эмоционально окрашенное представление о личности писателя, — рассказывает руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора