Новости

Детский мир: редактор районной газеты встретился с юными акулами пера

18/10/2018

IMG_6837-18-10-18-10-31Журналист газеты «Нагатинский затон» встретился с воспитанниками центра социальной помощи «Семье и детям» в «Берегине» и рассказал о работе в редакции 17 октября.

Среди гостей мероприятия были сами ребята, их педагоги и воспитатели. Все они интересовались, какие качества требуются для работы журналистом, какое образование необходимо получить и где набраться писательского опыта.

— Дети мечтают проводить расследования, найти аудиторию, которой их истории будут интересны, — рассказала редактору газеты «Нагатинский затон» специалист «Берегини» Нина Меркулова. — Для них встреча с журналистом послужит толчком, чтобы записаться в пресс-центры при школах, где они учатся, и найти героев своих первых публикаций. Теперь у Нагатинского затона появятся свои юнкоры, которые будут делиться заметками с районной газетой.

Не все ребята пока нашли тему для статьи, но у одной девочки уже появилась идея: Ксюша хочет пообщаться с футболистами Нагатинской футбольной лиги о женском футболе. Мы поделимся с нашими читателями результатами этой беседы.

Фото любезно предоставила сотрудница «Берегини» Елена Нестерова

Метки: , , ,

Выбор редактора