Новости

Нагатинский затон готов к непогоде: на встрече с жителями говорили о подготовке к зиме

18/10/2018

НЗ фото РИО на 18.10.18Очередная встреча главы управы Нагатинский затон Ирины Джиоевой с жителями района состоялась в актовом зале управы в среду, 17 октября.

Главной темой собрания стал вопрос подготовки жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период. С докладом по данной теме выступила первый заместитель главы управы Наталья Начева.

— Зиму встречаем во всеоружии. Всего в районе имеется 55 единиц спецтехники. Из них 43 будут задействованы в уборке дворов и на объектах дорожного хозяйства в зимний период. Для механизированной уборки дворовых территорий имеются специально оснащенные машины. Всего же в работе в зимний период будут использованы 283 единицы транспортного средства.  Помимо этого, сформированы бригады для работы ручным способом. На территории района будет работать снегоплавильный пункт. Коммунальные службы готовы штурмовать от снега и льда улично-дорожную сеть района. Кроме того, подготовят катки с естественным и искусственным льдом для массовых катаний зимой, — рассказала Наталья Начева.

В процессе проверок степени готовности домов к сезонной эксплуатации все жилые объекты в полном объеме признаны готовыми. С 1 октября 2018 года был проведен запуск тепла на территории района. К отопительному сезону в срок были подготовлены 245 жилых домов, из них 210 муниципальных, 24 дома ЖСК, 10 ТСЖ и одно общежитие.

Для очистки снега и наледи в ГБУ «Жилищник» сформированы 22 квалифицированные бригады в составе 88 человек.  Аварийная служба района укомплектована необходимым оборудованием. На случай ликвидации аварийной ситуации в зимний период и обеспечении бесперебойного энергоснабжения уже готовы автономные источники питания, 10 передвижных электростанций, 9 тепловых генераторов 6 дренажных насосов и 8 мотоблоков.

Второй вопрос встречи был посвящен эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период. Перед собравшимися выступила руководитель досугового центра «Планета молодых» Маргарита Масюкевич, которая рассказала, что ГБУ «Жилищник» подготовил для жителей района 29 спортивных площадок для массового катания и игр в хоккей и футбол на снегу. Для этого досуга готовятся 8 спортивных площадок по следующим адресам: Нагатинская набережная, 54, Судостроительная ул., 31, к.1, Затонная ул., 4, Кленовый бульвар, 7, Судостроительная ул., 1, ул. Новинки, 17, Коломенская ул.,21 и 9.

Для проведения досуговых мероприятий в районе центром запланированы различные активности. В частности, для жителей района пройдут ледовые дискотеки, хоккейные турниры, а также массовые спортивные мероприятия, приуроченные к праздничным датам.

По окончании выступлений, жители района задали вопросы и получили на них ответы.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора