Новости

Праздник для подростков: кадеты школы № 1770 стали призерами чемпионата WorldSkills

22/10/2018

победители ворлд скиллсКадеты из школы № 1770 стали победителями и призерами чемпионата «Московские мастера». Церемония награждения прошла на площадке «Цифровое деловое пространство» в пятницу, 19 октября

Ребята, наконец, узнали, какие места они заняли в этом соревновании: Кирилл Дынник стал лучшим по направлению «Технологии композитов», 3-е место заняла Любовь Куприянова по специальности «Ветеринария», а Денис Бакулин получил медаль за профессионализм. Ее вручают ребятам, которым не хватило баллов, чтобы занять место среди призеров, но показавшим судьям высокий уровень профессиональной подготовки. А Алена Пешкова с «деревянной медалью» продемонстрировала жюри впечатляющие теоретические знания на конкурсе лабораторных анализов. К соревнованию ребятам помогали готовиться школьные учителя, которые с ними дополнительно занимались.

— Награждение произвело на нас всех большое впечатление: гостей встретили современные звезды эстрады, я среди них узнала только IOWA. На сцене танцевали гигантские роботы как символ победы прогресса, — поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Батова. — Организаторам удалась атмосфера радости, настоящего праздника для умных, неравнодушных подростков. Потом ребята вслух делились впечатлениями от знакомств с новыми друзьями из других школ. В общем, здоровая конкуренция присутствует, но без враждебности между учениками.

Так прошел региональный этап чемпионата «Московские мастера» для школьников и для студентов. Участники, которые заняли в этом туре первое место, представят Москву уже на национальном уровне. Так, например, Кирилл Дынник будет защищать честь города наравне с остальными победителями.

Фото: страница Евгении Батовой в соцсетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора