Новости

Воспитанники школы № 1770 одержали победу на чемпионате WorldSkills Russia

22/10/2018

НЗ фото на 22.10.18Учителя и ученики школы № 1770, которой руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин, приняли участие в VII открытом региональном чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

Ребята соревновались в одиннадцати различных компетенциях: «Корпоративная защита информации от внутренних угроз», «Лабораторный медицинский анализ», «Ветеринария», «Технология композитов» и многих других.

По итогам конкурса ученик 10 «А» класса Денис Бакулин продемонстрировал высокий уровень освоения компетенции и общей информационной грамотности и получил медаль за профессионализм.  Восьмиклассник Кирилл Дынник завоевал 1 место в компетенции «Технология композитов». 3-е и 4-е места в других компетенциях заняли ученицы 11 класса Любовь Куприянова и Алена Пешкова.  

— Ребята продемонстрировали хороший уровень своей технической подготовки, а также индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи. Соревнование на чемпионате даёт возможность нашей молодежи, которая ещё не до конца определились с выбором профессии, по-новому взглянуть на рабочие профессии и в полной мере раскрыть свой потенциал, — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора