Новости

Моряки с юных лет: слет клубов детских морских центров России пройдет в МГАВТ

24/10/2018

моряки и морячки

Слет клубов юных моряков и детских морских центров состоится в МГАВТ 28-31 октября.

В нем примут участие ребята со всей России: из Вологды, Москвы, Северодвинска, Серпухова, Ступино, Тольятти и Ярославля. Им предстоит обширная программа соревнований, на которой они покажут все свои умения. Юные моряки будут вязать узлы, стрелять из пневматической винтовки, пересекать полосу препятствий и даже примут участие в гонке на шлюпке.

интернационал

Меж тем, их старшие товарищи из МГАВТ посетили церемонию закрытия II Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение».

флаги

— В нашем учебном заведении без преувеличения познают азы моряцкого дела ребята со всех уголков земного шара: Туниса, Сенегала, Ганы, Малайзии, Республики Кот-д’Ивуар, Гвинеи, республики Конго, Республики Бенин, Болгарии, стран Балтии и СНГ, — рассказала редактору газеты «Нагатинский затон» руководитель пресс-службы МГАВТ Валентина Целентис. — Конечно, мы стараемся, чтобы они чувствовали себя комфортно в незнакомой обстановке, не теряли связи с родной культурой и не испытывали никаких притеснений по национальному признаку. Поэтому подобные мероприятия мы не пропускаем.

КВН МГАВТ

А совсем скоро курсанты МГАВТ отправятся на игру за кубок межрегиональной московской студенческой лиги «Планета КВН». Пройдет это соревнование 3 ноября.

Фотолюбезно предоставила руководитель пресс-службы МГАВТ Валентина Целентис

 

Метки: , , ,

Выбор редактора