Новости

Проект «Московское долголетие», версия 2.0: программа станет постоянной

30/10/2018

пожилые в бракеПрограмма «Московское долголетие» будет действовать на постоянной основе для столичных пенсионеров. Такой информацией поделился мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «Россия 1» в понедельник, 29 октября.

В Нагатинском затоне участниками проекта, по сведениям работников районного центра социального обслуживания, стали уже 1739 человек, которых поделили на 63 группы с разными направлениями занятий. Самыми популярными и востребованными оказались кружки по английскому языку, освоению компьютерной грамотности, обучению рисованию, пению. Помимо умственных занятий, пенсионеры уделяют внимание и физической подготовке: скандинавской ходьбе, гимнастике, фитнесу.

— Проект хорошо себя зарекомендовал, пользуется спросом, так что решение о продлении его работы кажется мне закономерным, — рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» начальник отдела центра соцобслуживания Вячеслав Бурлаков.

Чтобы стать участником проекта, нужно прийти в районный ТЦСО с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича и выбрать занятия по вкусу.

Фото: открытый архив изображений 

Метки: , , ,

Выбор редактора