Новости

Московское рандеву: первый межрегиональный слет клубов юных моряков прошел в МГАВТ

31/10/2018

Юнфлот

Первый съезд «Юнфлота» подошел к концу. Впервые он состоялся именно в Московской государственной академии водного транспорта с 27 по 30 октября.

Его посетили ребята из 7 российских городов, целых 99 человек. Разместили подростков в общежитиях МГАВТ, для них организовали конкурсную и экскурсионную программу. Так, они вязали узлы, гребли на шлюпке и перетягивали канат. А также посетили дом Петра I в «Коломенском», чтобы почтить память основателя регулярного военного российского флота.

— Больше всего детям понравились тренировочные тренажеры, с помощью которых они узнали, с какими сложностями сталкивается капитан корабля, — поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» руководитель пресс-службы МГАВТ Валентина Целентис. — Однако желание это у них совсем не отбило, наоборот, глаза у всех горят живым интересом к морскому делу. Наверняка среди них растет много потенциальных абитуриентов наших колледжа и академии.

Никто не уехал домой обиженным: среди участников съезда разыграли 138 комплектов наград, на каждого пришлось несколько призов.

Фото: страница «Вестник МГАВТ» в соцсетях

Метки: , , ,

Выбор редактора