Новости

Кукольный театр с элементами импровизации: воспитанники «Берегини» отметили День народного единства

02/11/2018

Берегиня дети спектакльДетсадовцы и ученики начальной школы отпраздновали День народного единства в нагатинском филиале центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» 1 ноября.

День для ребят начался со спектакля «У самого синего моря» детского кукольного театра «Кораблик сказок». Артисты общались с детьми по ходу спектакля и импровизировали, включая сюжетные повороты, которые предлагали дети в постановку. А потом юным воспитанникам «Берегини» рассказали, ради чего они собрались — чтобы всем вместе отпраздновать самый молодой государственный праздник — День народного единства.

— Так ребята узнали о важной странице истории России. Если бы вся страна не объединилась против захватчиков, наше государство могло бы просто исчезнуть с карты мира, — поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» сотрудница районного филиала центра «Берегиня» Нина Меркулова. — Конечно, для детей мы эту информацию дали в сжатой форме, но ребята все равно слушали историю о Минине и Пожарском с большим интересом.

Напомним, этот государственный праздник начали праздновать в 2005 году.

Фото любезно предоставила специалист «Берегини» Вера Волкова

Метки: , , ,

Выбор редактора