Новости

«Кибербезопасники» столицы сразились за победу на хакатоне в школе № 1770

06/11/2018

хакатон школа 1770Ребята со всей столицы приехали на хакатон «Кибербезопасность» в школу № 1770 в пятницу, 2 ноября.

На конкурсе собрались 6 команд из учеников средней и старшей школы с 8 по 11 класс. За 4 часа они справились с задачами, для решения которых требовалось использовать разные языки программирования. В напряженной борьбе стало понятно, что в тройку лучших войдут только те, кто сможет максимально эффективно объединить усилия. Таким образом, победу одержала команда школы № 630, второе место отошло школе № 556, а третье — школе № 1375.

— Судьи были беспристрастны и справедливы, так что победу одержали самые достойные участники. С чем их и поздравляем, — сообщил редактору газеты «Нагатинский затон» директор школы № 1770 Михаил Горемыкин.

В составе жюри были представители городского проекта «Школы новых технологий», компании «Доктор Веб», руководитель службы информационной безопасности компании «Аладдин Р.Д.», куратор проекта «Юные программисты» из школы № 1770 и преподаватель из Российского технологического университета.

Кроме того, кадеты из школы № 1770 продолжают проявлять себя и в творческих направлениях. На днях они выступили на Международном военно-музыкальном фестивале «Berlin Military Tattoo» в Берлине, а после они планируют продолжать гастроли уже во Франции.

Фото: страница директора школы в соцсетях

Метки: , , ,

Выбор редактора