Новости

Дети района организовали благотворительную акцию

09/11/2018

акция Доброе сердце в НЗЕжегодная благотворительная акция «Доброе сердце» стартовала в школе №463 им. Д. Н. Медведева с 7 ноября.

В рамках акции, которая продлится до 20 декабря, школьники соберут гуманитарную помощь Барсуковскому детскому дому в виде канцелярских товаров, конфет, новогодних украшений, новой одежды и обуви.

— Благотворительность сегодня – это мощный фактор, который влияет на гармоничное развитие личности. Дети не всегда могут понять, что значит не иметь денег на еду или лекарства, без родных, если они сами не сталкивались с подобным. В результате многие дети думают, что таких проблем просто нет. А значит, некому и сочувствовать. Так изначально живущее в каждом ребенке чувство готовности помочь, прийти на помощь ближнему постепенно притупляется. По мере взросления это чувство труднее пробудить. Поэтому, совершенно очевидно, что нам необходимо создавать условия для того, чтобы чувство милосердия в наших детях окончательно не угасло. Вот почему так важно вовлекать детей в разнообразные благотворительные дела, – рассказала директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

В прошлом году школьники приняли участие в благотворительной ярмарке, на которой представили свои работы в помощь тяжелобольным детям.

Присоединиться к сбору гуманитарной помощи может любой желающий по адресу: ул. Судостроительная, 10, к.1.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора