Новости

Воспитанники школы № 1770 написали географический диктант

13/11/2018

географдиктантУчащиеся школы №1770 приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант 2018» в воскресенье, 11 ноября.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, прошла в четвертый раз при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Впервые в этом году вариант Диктанта состоял из двух частей вместо четырех, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась по степени сложности. Задания этого года отличались от заданий прошлых лет и были рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Само интеллектуальное соревнование походило на викторину, а не на экзаменационный тест.

— Это хорошая возможность проложить мостик между теоретической наукой и настоящими арктическими путешествиями. После Диктанта ребятам рассказали об экспедициях на Северный полюс, и как московские школьники могут стать участниками Большой Арктической Экспедиции. Это была интересная и познавательная встреча, на которой ребята могли задать свои вопросы об Арктике и путешествиях, — рассказывает руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора