Новости

День без табака провели жители района

15/11/2018

День без табака в НЗАкция, приуроченная к Международному дню без табака, прошла в городской поликлинике № 67 в четверг, 15 ноября.

Мероприятие, организованное при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы, позволило москвичам пройти обследование и узнать о современных методах профилактики никотиновой зависимости.

Все желающие жители района, посетив местные центры здоровья, получили возможность бесплатно пройти скрининговое обследование на определение концентрации монооксида углерода в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина в крови. Кроме того, москвичи прослушали познавательные лекции «О вреде курения».

— Глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти около шести миллионов человек, более 600 000 из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма. При отсутствии действий к 2030 году эпидемия будет ежегодно приводить к смерти более восьми миллионов человек. Необходимо содействие в защите нынешнего и будущих поколений не только от этих разрушительных последствий для здоровья, а также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма, — поясняет депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора