Новости

Морское царство: курсанты МГАВТ побывали на экскурсии в войсковой части боевых пловцов

16/11/2018

тайны акватории москвы

Курсанты МГАВТ получили необычное поощрение за успехи в обучении: Юнфлот вместе с Министерством обороны организовали для них экскурсию в войсковую часть № 83977 к боевым пловцам, которые охраняют акватории столицы, 15 ноября. Информацией об этом поделилась руководитель пресс-службы МГАВТ Валентина Целентис.

Командир части показал ребятам вертолетную площадку генштаба Министерства обороны, зал ожидания для первых лиц государства, а также ребята узнали о заболеваниях профессиональных водолазов и подводных травмах. Курсантам показали спецоборудования для погружения под воду: гидрокостюмы и дыхательные аппараты, показали, как действуют боевые пловцы в условиях реального боя.

тайны акватории москвы курсанты МГАВТ

— Ребята были удивлены увидев настоящий военно-морской спецназ с базой в центре Москвы, самый быстрый в мире военный корабль — противодиверсионный катер «Раптор», с борта которого наш Президент принимает военно-морские парады в Санкт-Петербурге, — передал редактору газеты «Нагатинский затон» главный специалист по работе с курсантами Колледжа МГАВТ Алексей Говоров впечатления курсантов Виктора Тужикова, Кристи Дороша и Сергея Чистякова. — Поразила их и тренировочная база этого спецназа, её современная оснащенность. И, конечно, ребята остались под впечатлением от удивительного радушия и гостеприимства этих «суровых морских волков».

Завершилась экскурсия рассказом об истории части и противодиверсионных групп, которые появились в начале XIX века. А на прощание ребятам подарили вымпел и фото с подписью командира части.

вымпел подарок курсантам МГАВТ

Фото любезно предоставила руководитель пресс-службы МГАВТ Валентина Целентис

Метки: , , , ,

Выбор редактора