Новости

На встрече жителей с главой района говорили о долголетии и зимнем отдыхе

23/11/2018

Ирина ДжиоеваэГлава управы Ирина Джиоева провела плановую ежемесячную встречу с жителями района в здании управы Нагатинского затона в среду, 21 ноября.

На повестке дня стояли 2 вопроса социально-направленной деятельности: о льготах для уязвимых категорий населения и развлечениях в зимнее время. Руководитель центра госуслуг «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова рассказала о результатах работы районного центра соцобслуживания по реализации программы мэра Москвы «Московское долголетие» и заботе о людях с ограниченными возможностями.

— Программа мэра Москвы «Московское долголетие» очень востребована у старших жителей района Нагатинский затон. Запись на проект продолжается и набирает обороты. Особым успехом у участников проекта пользуются занятия фитнесом, скандинавская ходьба, пение, танцы, рисование. Самые активные участники проекта, в качестве приятного бонуса, получают билеты в театр и посещают экскурсии, — сказала Ольга Мельникова.

Также, в своем выступлении Ольга Николаевна подробно рассказала о работе районного центра соцобслуживания по реабилитации инвалидов и обслуживанию нуждающихся жителей, оказании им адресной социальной помощи на дому. Она рассказала о положительных примерах успешной работы на территории Нагатинского затона отделения реабилитации взрослых и детей-инвалидов. В ходе встречи Ольга Николаевна ответила на проблемные вопросы жителей.     

Вторая часть встречи была посвящена теме зимнего отдыха жителей района. Про мероприятия в зимнее время рассказал заместитель главы управы по работе с населением Алексей Иванов. По его словам, основную массу досуговых и спортивных мероприятий в Нагатинском затоне проведет «Планета молодых».

— Этой зимой «Планета молодых» организует несколько ярких новогодних и рождественских торжеств. Так, в новогодние праздники жители района станут участниками веселых гуляний на катке с искусственным льдом по адресу: ул. Затонная, владение 22. Начнутся широкие праздничные гулянья на этом катке уже 1 декабря. Всех пришедших ожидает насыщенная интерактивная программа. Вечером 8, 15, и 22 декабря на этом катке состоится ледовая дискотека. Уже после новогодних торжеств жители смогут принять участие или поболеть за игроков новогоднего турнира по хоккею. Турнир состоится 4 января. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте «Планеты молодых» или же, обратившись туда по телефону, — сказал заместитель главы управы по работе с населением Алексей Иванов.

Традиционно собравшиеся смогли задать интересующие вопросы главе управы.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора