Новости

Депутаты проверили ярмарку выходного дня

26/11/2018

проверка ярмарки мундепамиДепутаты муниципального округа Нагатинский затон провели мониторинг сезонной ярмарки выходного дня в пятницу, 23 ноября. В проверке ярмарки, расположенной на ул. Новинки, 31, участвовали местные депутаты и сотрудники аппарата Совета депутатов.

В зоне особого внимания проверяющих — документы на продукцию, цены, а также качество товаров и обслуживания покупателей. Так, муниципальные депутаты проверили места для продажи товаров, отсутствие запрещенных к продаже товаров, наличие торгово- технологического оборудования (прилавки, весы, холодильники), чистоту биотуалетов, санитарное состояние торговой площадки, а также организацию вывоза мусора и биологических отходов и даже внешний вид продавцов. Кроме того, традиционно во время рейда проверяющие общаются с жителями и продавцами, узнают их мнения и пожелания о работе торговых площадок.

— На ярмарке выходного дня реализуются товары российского производства. Вся продукция здесь проверяется ветеринарно-санитарной экспертизой, после чего и выставляется на прилавках. На ярмарке представлен большой ассортимент сельскохозяйственной, молочной и мясной продукции, товары народного потребления, кондитерские изделия и многое другое. Проведенный мониторинг нарушений по вышеуказанным вопросам не выявил, — отмечает депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора