Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.11.2018

28/11/2018

Оперативники уголовного розыска района Царицыно задержали подозреваемого в краже из квартиры

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в краже.

В полицию от 46-летнего москвича поступило заявление о краже. Потерпевший сообщил, что из его квартиры на Пролетарском проспекте пропали фотоаппарат и ювелирные изделия на общую сумму 85 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Братской улице задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 22-летний приезжий. Установлено, что злоумышленник — приятель дочери заявителя, проживал в этой же квартире. Когда хозяина не было дома, молодой человек похитил имущество и скрылся. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В Южном округе Москвы прошла акция «Безопасные каникулы для первоклассника»

В преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД Южного округа города Москвы совместно с юидовцами ГБОУ «Школа №904» провели акцию « Безопасные каникулы для первоклассника» среди учащихся первых классов.

В рамках акции Юные инспекторы движения под руководством инспекторов ГИБДД обратились к первоклассникам своей школы, напомнив им о правилах безопасности при переходе проезжей части, о необходимости использования световозвращающих фликеров, чтобы быть заметнее на дороге в связи с ухудшением погодных условий и сокращением светового дня, а также предостерегли ребят от шалостей на дорогах.

Первоклассники очень внимательно слушали юидовцев и полицейских и пообещали быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы полицейские встретились с водителями автобусного парка

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО провели рабочую встречу с водительским составом одного из транспортных предприятий.

В рамках встречи водителей Московских маршрутных автобусов проинформировали о состоянии аварийности в Южном административном округе и в городе Москве в целом за прошедший период 2018 года. Подобные встречи Госавтоинспекцией города Москвы проводятся в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в рамках проводимой масштабной профилактической работы среди водительского состава различных организаций и компаний, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки.

Основными вопросами, обсуждаемыми на данном собрании, были вопросы безопасности при перевозке пассажиров наземным городским транспортом. Особое внимание уделено такому виду дорожно-транспортных происшествий, как падение пассажира. Водителям напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них при осуществлении перевозки жителей Москвы и гостей столицы, а также об особенностях при осуществлении организованной перевозки групп детей. С участниками собрания были разобраны примеры дорожных происшествий, а также причины и условия, способствующие возникновению подобных ситуаций на дороге.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Профилактическая операция «Встречная полоса» прошла на юге столицы

27 ноября 2018 года  на территории Южного административного округа  г. Москвы прошла профилактическая операция «Встречная полоса». Её главная цель — предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении.

Госавтоинспекция Южного округа города Москвы напоминает Вам, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только в разрешенных местах с максимальной зоной видимости и только после того, как Вы убедились в безопасности Вашего маневра. Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, а так же жизнь и здоровье других участников дорожного движения опасности!

Напоминаем, что за нарушения, связанные с движением по встречной полосе статьёй 12.15 КРФоАП предусмотрена следующая ответственность:

часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

часть 5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Выбор редактора