Новости

От князя Олега до песков Сирии: тест по истории России написала делегация от «Планеты молодых»

30/11/2018

Госдума Планета молодых

Делегация из досугового центра «Планеты молодых» написала «Тест по истории Отечества» от Молодежного парламента в Малом зале Госдумы 30 ноября.

Перед собравшимися выступил заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой, один из составителей теста начальник кафедры истории Военного университета Министерства обороны РФ Александр Волков, а также председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

«Не столько важно, сможете ли вы на все ответить правильно. Но если вы выйдете из этого зала, а потом посмотрите в поисковиках ответы на вопросы, которые вызвали у вас затруднения, мы своей цели добились», — сказала Мария Воропаева.

Особенно рады были участники акции специальному гостю этого мероприятия— рэперу Птахе, который делал с поклонниками фотографии. Он немного рассказал о своей юности и призвал изучать историю России.

«Народ, который не знает своего прошлого, лишен шанса на будущее», — подчеркнул рэпер.

«В истории мы можем найти примеры для вдохновения, но важно отстаивать честь страны каждый день. Я могу сказать, что горжусь Россией за достижения прошлого и настоящего», —высказался и олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков.

Всем гостям Госдумы раздали лист с 40 тестовыми заданиями, на которые нужно было дать ответ за 40 минут. Сам тест анонимный, но каждому присвоили идентификационный номер, по которому можно узнать результаты.
Как показала статистика, средний возраст участника акции — 21 год. А задания касались всех периодов истории нашей страны, начиная от вопроса про убийство князя Святослава до военной операции России в Сирии.

Акция проводится с 2015 года, за это время тест написали более 1,9 миллионов человек из 52 стран. Те, кто еще не успел пройти тест, смогут сделать это здесь.

Планета молодых в Госдуме

Фото любезно предоставила начальник по досуговой работе «Планеты молодых» Наталия Корушнова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора