Новости

Верность превыше всего: ученики школы № 1770 принесли «Клятву кадета»

03/12/2018

кадеты

Пятиклассники школы № 1770 влились в стройные ряды столичных кадетских корпусов — ребята принесли «Клятву кадета» в зале Славы в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе 1 декабря.

Почетный караул начал церемонию с того, что организовал торжественный вынос знамени «Московского кадетского музыкального корпуса». Будущие кадеты почтили память павших в Великой Отечественной войне и оставили у монумента «Солдат-победитель» цветы. После Минуты молчания ребята поклялись в верности кадетским идеалам перед своими родителями, школьной администрацией и другими гостями.

— Это торжественная минута для всех наших учеников, ее запоминают на всю жизнь и бережно хранят в памяти. У детей осталось много ярких впечатлений: поздравления почетных гостей, памятные подарки, историческая инсталляция о Великой Отечественной войне, — поделился с редактором газеты «Нагатинский затон» директор школы № 1770 Михаил Горемыкин.

После официальной части новоиспеченные кадеты вместе с остальными гостями отправились смотреть минифильм о школе № 1770.

кадетки

Фото: страница директора школы № 1770 в соцсетях

Метки: , , ,

Выбор редактора