Новости

Кадеты школы № 1770 дали принесли торжественную клятву

04/12/2018

клятва кадета школа 1770Торжественная церемония принятия «Клятвы кадета» воспитанниками кадетских классов школы № 1770 состоялась на Поклонной горе в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Церемония началась с торжественного выноса знамени «Московского кадетского музыкального корпуса» группой Почетного караула. Будущие кадеты возложили цветы к памятнику «Солдата-победителя», а также почтили павших Минутой молчания, а затем в присутствии гостей, родителей и администрации ребята произнесли текст Клятвы.

С напутственными словами перед всеми выступили: Председатель Управляющего совета, депутат Московской городской Думы М. Антонцев, полковник, ветеран ВС РФ А. Михалькевич и капитан полиции В. Семин.

После церемонии, теперь уже настоящим кадетам, были вручены памятные подарки. Кроме того, ребятам и гостям церемонии была показана историческая инсталляция основных этапов и операций Великой Отечественной войны.

После окончания торжественной части собравшихся пригласили на просмотр минифильма о школе № 1770 и ее знаменательных событиях.

— Клятва кадет — первая важная веха в учебе мальчишек и девчонок в черной форме с погонами. Это клятва на верность своей Родине, это то, без чего нельзя представить себе ни воинской службы, ни обучения в военных и военизированных учебных заведениях. Этот церемониал ребята будут помнить всю жизнь. Он обязательно принесет им удачу в жизни, учебе, победах на конкурсах и в олимпиадах, — отметил директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора