Новости

К юбилеям Пушкина и Крылова в библиотеке № 165 проведут поэтический вечер

05/12/2018

Библиотека 165

Поэтический  вечер для детей дошкольного и младшего школьного возраста пройдет в библиотеке № 165 в пятницу, 7 декабря.

Мероприятия для детей проводятся в библиотеке регулярно – практически каждую пятницу в 17:00 детишки со всего района собираются в уютном зале, чтобы послушать, почитать и даже разыграть сценки из различных произведений. В этот раз занятие пройдет под эгидой детской студии «Читай-Компания», а проведет его ведущий библиотекарь Алла Бережная.

— В связи с тем, что в следующем году мы будем отмечать сразу два юбилея великих детских писателей, Пушкина и Крылова, мы решили посвятить этот вечер их творчеству, — рассказали районной интернет-газете «Нагатинский Затон» в библиотеке. — Почитаем стихи, разыграем сценку по одному из произведений, и даже попробуем сочинить свой стишок. После поэтического вечера пройдет мастер-класс, во время которого присутствующие научатся создавать пластилиновую картину по мотивам стихотворения или басни.

Напомним, что в следующем году исполнится 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. А само занятие пройдет в 17:00 по адресу: пр-т Андропова, дом 17, корпус 1.

Фотография взята из группы библиотеки в социальной сети

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора