Новости

«Симоновка» приняла участие в благотворительной акции «Старость в радость»

05/12/2018

НЗ фотот на 05.12.18

Новогодняя благотворительная акция «Старость в радость» стартовала в районе Нагатинский затон на базе библиотеки № 162 им. К.М. Симонова.

Акция Новогоднего сбора подарков для бабушек и дедушек в домах престарелых по всей России, организованная Благотворительным фондом «Старость в радость», в «Симоновке» продлится до 23 декабря, а участие в ней может принять любой желающий.

В свой подарочный пакет можно положить красочную подписанную открытку с поздравлением с Новым годом, свежие мягкие сладости без орехов: зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты, а также небольшое полотенце, носочки взрослых размеров, платочек на голову для бабушки или шапку для дедушки, ночную рубашку для бабушек или футболку для дедушек, тапочки с задником от 38 размера, небольшую мягкую игрушку.

— Все люди заслуживают достойную жизнь в старости. А пожилые люди, живущие в домах престарелых, сегодня остро нуждаются в помощи и заботе, внимании к себе. Поэтому данная акция направлена на улучшение их жизни и уменьшение того эмоционального вакуума, в котором оказываются старики после попадания в интернат. Каждый год мы принимаем участие в благотворительной акции и помогаем собирать, подарки для бабушек и дедушек, и нам никак не обойтись без помощи добрых людей. Каждый может поучаствовать в этом масштабном сборе подарков к Новому году, помогая их собрать и даже отсортировать, довезти, — говорит руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

 

Метки: , ,

Выбор редактора