Новости

В «Планете молодых» обсудили как помочь молодым людям в выборе жизненного пути

06/12/2018

Планета_молодых_круглый_столВ Центре досуга «Планета молодых» провели открытое обсуждения вопроса помощи подросткам, состоящим на учете в Комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Собрание состоялось в среду, 5 декабря.

Поводом провести заседание по столь серьезному вопросу послужили новые разработки Московского государственного университета. Две новые программы — «Профшкола» и «Профкарьера» — это не просто системы тестирования, а полноценные методики, которые, основываясь на новых технологиях позволяют изучить способности, интересы и проблемы молодых людей, помогая им выбрать верный жизненный путь.

Козлова Елена, руководитель этих проектов, предположила, что будет верным создавать подобные центр в непосредственной близости к проживаю молодых людей. Директор центра «Планета молодых», Маргарита Масюкевич, такую инициативу полностью поддержала.

— Центр всегда стремился работать со всеми молодыми людьми, независимо от того, с какими проблемами на жизненном пути они столкнулись. Поэтому подобного рода кабинет для нас будет очень полезен, — подчеркнула директор.

Фото: группа Центра «Планета молодых» в социальной сети

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора