Новости

Одна команда: тематический вечер в честь декады инвалидов пройдет в «Берегине»

06/12/2018

ребенок с ограниченными возможностями
Праздничный вечер «Для Вас — тепло наших душ», посвященный декаде инвалидов, пройдет в филиале «Нагатинский» центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» 7 декабря.

Там соберутся дети с ограниченными возможностями, которые являются клиентами центра вместе с родственниками, среди других зрителей будут многодетные семьи. Праздничное мероприятие сотрудники организовали своими силами, в этот день ребята услышат слова поддержки и ободрения, для них воспитанники центра организуют творческие мастер-классы и традиционную концертную программу с песнями и танцами.

— Подобные праздники стоит устраивать, чтобы дать детям почувствовать, что мы все — одна команда. Куда проще и радостнее жить, когда знаешь, что есть на кого опереться, — поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» сотрудница районного филиала центра «Берегиня» Нина Меркулова.

Напомним, декада инвалидов проходит каждый год с 1 по 10 декабря, начиная с 1992 года. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечают во всем мире 3 декабря.

Фото: открытый архив изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора