Новости

В «Нагатино» победила #нежность: конкурс картин завершился в Доме культуры

06/12/2018

Нагатино_дети_рисунки_картиныДом культуры «Нагатино» на своей странице в социальной сети «Instagram» завершил конкурс детских работ, и 5 декабря подвел итоги зрительского голосования.

Конкурс-выставка #нежно, который был посвящен Дню матери, проходил с 24 ноября по 2 декабря. Участниками выступили юные члены студий изобразительного искусства «Галактика» и «Умка». После окончания онлайн-выставки, организаторы провели подсчет голосов и объявили тройку победителей, чьи работы набрали наибольшее количество отметок «нравится».

— Зрительское голосование в интернете мы проводим уже четвертый год –ранее посвящали выставки Дню победы, временам года, в этот раз – Дню матери. Подобный формат дает Дому культуры возможность «выйти в свет»: студия очень маленькая и площадью для выставок мы не обладаем. Выкладывая картины наших учеников в интернет, можно в разы увеличить как количество демонстрируемых работ, так и охват аудитории, – поделился с редакцией газеты «Нагатинский Затон» художественный руководитель студии Евгений Алексеевич Шугаев. — Уже в пятницу будем вручать победителям награды.

По итогам такого необычного конкурса первое место завоевала работа Анны Виноградовой под названием «Мама». С «серебром» конкурс завершила картина Сабины Керимовой, а Почетным лауреатом III степени стала Мария Исаева.

 

Источник изображений: страница Дома культуры в Instagram

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора