Новости

От Бетховена до Шостаковича: «Камерные вечера» организуют в «Коломенском»

07/12/2018

классическая музыка пиксабай
Серия концертов классической музыки, объединенных названием «Камерные вечера в «Коломенском»», состоятся на территории-музея-заповедника в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича 8 и 9 декабря.

Для любителей советских композиторов Камерный оркестр под руководством Ивана Никифорчина исполнит музыку Германа Галыгина и Дмитрия Шостаковича 8 декабря, в субботу, в 19:00. В коллективе работает дружная команда студентов и выпускников лучших столичных профильных учебных заведений от «Гнесинки» до Московской государственной Консерватории имени Чайковского. А другой концерт «Буря и натиск: от Бетховена к Брамсу» пройдет на следующий день в 14:00. На нем выступят студенты Российской академии музыки имени Гнесиных.

По признанию организаторов, миссия подобных музыкальных вечеров на территории музея-заповедника состоит в популяризации классической музыки и знакомстве слушателей с выдающимися композиторами ушедших эпох.

Напомним, дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском располагается по адресу: станция метро «Каширская», проспект Андропова, дом 39, строение 69.

Фото: открытый архив изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора