Новости

«Планета молодых» поможет подросткам района выбрать профессию

07/12/2018

Планета молодых профориентацияКруглый стол, объединивший Префектуру Южного округа, Центры досуга ЮАО, районные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделения социальной защиты населения и Ассоциацию «Молодежная перспектива» — победителя конкурса «Гранты Мэра Москвы- 2018», прошел в Ресурсном центре НКО 5 декабря.

Темой проведения круглого стола стало «Совершенствование механизма взаимодействия между участниками профилактической деятельности КДН и ЗП по сопровождению профессионального выбора подростков и молодежи, состоящих на учете и контроле в Комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав».

На заседании обсудили проект профориентационной работы с детьми, подростками и молодежью. Предполагается, что в этом им помогут диагностические комплексы «Профшкола» и «Профкарьера», разработанные специализированным центром при МГУ.

Кабинет по социальному ориентированию и развитию подростков и молодежи по месту жительства решено было открыть на базе районного Центра досуга и спорта «Планета молодых» Нагатинского затона.

— Проект направлен на создание особой среды, которая поможет молодым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, найти себя в профессии. Для достижения этой цели, планируется проводить профдиагностику и индивидуальные консультации подростков.  Кроме того, молодые люди смогут посещать предприятия в рамках экскурсий. Это поможет участникам проекта окунуться в мир будущей профессии, -комментирует депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора