Новости

Москва будет сотрудничать с ОАЭ в сфере образования

07/12/2018

департамент образования сотрудничество с ОАЭПресс-конференция, посвященная новым технологиям в московском образовании, состоялась в Департаменте образования города Москвы в четверг, 6 декабря. На встрече рассказали об участии столицы во Всемирном саммите AQDAR и обмене опытом с иностранными коллегами.

Спикером на пресс-конференции выступил руководитель Московского центра качества образования и программный директор форума «Город образования» Павел Кузьмин. Он принимал участие во Всемирном саммите.

— У нас получилась одна из самых больших экспозиций. В программе был и стенд, и участие в обширной деловой программе, — поделился Павел Кузьмин.

Гости саммита поближе познакомились с московской системой образования. Им представили последние достижения в области астрономии, физики, биологии и других наук. Все участники AQDAR-а могли попасть в зону «Московской электронной школы» и понять, как она используется. Проект был представлен в формате квеста.

Москва выступила в сессии «Устойчивое образование для процветания страны».

«Мы за стабильное развивающееся образование, доступное любому школьнику, за качественное образование для каждого», — заявил Павел Кузьмин.

Участие в этом событии мирового масштаба позволит странам активно обмениваться опытом и учиться друг у друга. Например, в ОАЭ есть программы, нацеленные на создание позитивного мышления. Для московского образования эта идея оказалась интересной.

Представители ОАЭ выразили желание продолжить сотрудничество с Москвой в сфере образования. Иностранные коллеги примут участие в форуме «Город образования» в 2019 году.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора