Новости

Московские пенсионеры «отожгли» на Борисовских прудах

07/12/2018

борисовские_пруды_московское_долголетиеНа праздничной промо-акции «Здравствуй, Зимушка-Зима!» собрались все активные пенсионеры Южного округа, в том числе и участники программы «Московское долголетие», в парке на Борисовских прудах 7 декабря.

Десятки спортивных пенсионеров Южного округа Москвы собрались здесь пятничным утром, чтобы показать, что пенсия — это идеальное время для спорта и танцев! Мероприятие, организованное Управлением социальной защиты населения ЮАО, получилось ярким и масштабным.

Объединенная команда районов Нагатинский Затон, Даниловский, Донской и Нагатино-Садовники составом в 20 человек под ярким названием «Зажигалки» ровно в 11:00 сошлась в спортивном поединке с другими командами ЮАО в парке Борисовские пруды. Соревнования проходило сразу в нескольких видах спорта – эстафеты, скандинавская ходьба, лыжный спорт и даже фитнесс-гимнастика. По итогам чемпионата «Зажигалки» завоевали серебро на эстафетах и третье место в беге на лыжах.

Промо-акция от Московского долголетия – это не просто спортивная активность на свежем воздухе, это целый социальный проект, который помогает многим повстречать старых знакомых, завести новые связи, испытать свои силы, да и просто показать, что регулярные занятия в Проекте Московского долголетия не проходят даром.

— Сбор завершился очень динамично: общей дискотекой, которая понравилась всем без исключения участникам, — поделилась своими впечатлениями Главный Специалист отделения ТЦСО «Нагатинский Затон» Маргарита Орехова Чер-Су. – Хотя большинство участников испытали свои силы только в одной эстафете, каждый болел за свою команду на высшем уровне.

Праздник уже закончился, но зимние активности только впереди. Этой зимой пенсионеры Нагатинского Затона могут дополнительно записаться в спортивные кружки парка Садовники, а также многих других парках Москвы. Для того, чтобы это сделать, достаточно быть зарегистрированным участником проекта Московского долголетия, тогда вы можете оставить заявку в одном из отделений ТЦСО и сразу начинать ходить в секции. Для регистрации в отделе ТЦСО нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и Социальную карту москвича.

Узнать о ходе мероприятия, впечатлениях участников и о самом проекте Московское долголетие можно на сайте интернет-газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , ,

Выбор редактора