Новости

Итоги участия ПФР в Общероссийском дне приема граждан

14/12/2018

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области 12 декабря 2018 года приняло участие в Общероссийском дне приема граждан.

Жители Южного административного округа столицы и Ленинского муниципального района Подмосковья имели возможность обратиться к специалистам ПФР с любыми вопросами, решение которых входит в компетенцию Пенсионного фонда.

Также была организована предварительная запись на личный прием граждан по телефонам Главного управления.

Прием граждан был организован с 12.00 до 20.00 на четырех площадках: в Москве (ул. Южнопортовая, д.5, стр.7; ул. Автозаводская, д.18, к.1; Каширское шоссе, д.13, к.1) и  в Московской области (г. Видное, ул. Строительная, д.16). Аналогичную работу проводили сотрудники всех Клиентских служб Главка на территории Южного административного округа.

Основные вопросы, которые интересовали граждан, были посвящены новым положениям пенсионного законодательства, вступающих в силу с нового года, сохраняющимся льготам при выходе на пенсию для отдельных категорий граждан, а также досрочному выходу на пенсию по новым основаниям для многодетных матерей с тремя и четырьмя детьми, для лиц с высоким трудовым стажем  (37 лет для женщин и 42 года для мужчин).

 

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

 

Выбор редактора