Новости

Новогодний карнавал пригласил пенсионеров Нагатинского затона на бал

17/12/2018

бал Московское долголетие танцоры (8)Новогоднюю карнавальную феерию для москвичей старшего возраста участников программы «Московское долголетие» провели в Экспоцентре 15 декабря. Более 1,5 тысячи участников проекта стали гостями незабываемой карнавальной ночи, праздника в стиле любимого кинохита Эльдара Рязанова.

На входе в нарядный зал приглашенных с улыбками и шутками встречали Дед Мороз и Снегурочка, которые вручали всем карнавальные маски. Новогоднее торжество открылось поздравительной речью Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимира Петросяна.

IMG_0587

— Южный округ известен как инициатор интересных мероприятий и автор креативных идей. Что больше всего запомнилось жителям? Например, специалисты территориальных ЦСО Южного округа первыми провели новое досуговое мероприятие «Новогодняя ночь в ЦСО». Идею подали сами пенсионеры — активные жители округа. Кроме того, в центрах соцобслуживания реализуется уникальная программа по развитию социальной активности людей старшего возраста, которые воплощают в жизнь свои инициативы и проекты. Москвичи делятся своими предложениями, опытом, становятся инициаторами новых направлений работы учреждений, наставниками, привлекают к волонтерской деятельности соседей и друзей. Социальная защита города идет навстречу людям, и люди отвечают своей инициативой, — сказал руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян.

Затем ведущие вечера Заслуженные артисты и актеры РФ Нонна Гришаева и Артем Каминский поздравили собравшихся с наступающим Новым годом и открыли карнавальную феерию.

IMG_0593

С помощью специально подобранной музыки, света и спецэффектов праздник, по задумке организаторов вечера, вернул участников карнавала в прошлое. С горизонта минувших лет они все вместе заглянули в будущее и узнали, какие же удивительные сюрпризы приготовила им программа «Московское долголетие».

После невероятных путешествий сквозь время и пространство гости карнавала насладились яркими выступлениями звезд эстрады. В новогоднем концерте приняли участие такие известные группы, как арт-проект «Soprano Турецкого», группа «Кватро», певцы и артисты Феликс Царикати, Валерия и Олег Газманов с коллективом «Эскадрон».

— Вечер ознаменовал собой символическую машину-времени, которая не только развлекла гостей карнавала, но и продемонстрировала ту разницу между прошлым и настоящим, в котором существует программа «Московское долголетие». Очень разительные отличия и очень отрадно, что такие качественные изменения произошли для наших пенсионеров. Я верю, что это еще не предел для «Московского долголетия» и еще много всего удивительного будет для ее участников в будущем. Но это завтра, а сегодня для них было столько музыки, танцев, развлечений, сюрпризов и интересных встреч! Они такие счастливые, что им даже можно позавидовать. Стоит отметить, что наши пенсионеры всегда по-детски радостно воспринимают все, что им дает программа и с большим рвением принимают участие во всех активностях и развлечениях, будь это районное или городское событие и нам организаторам очень приятен такой отклик. Хочется делать еще больше, — отмечает руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Кроме зажигательных танцев и венских вальсов, участники карнавала сыграли в новогодние шарады, активно поучаствовали в викторинах и танцевальных мастер-классах, а также сделали фотографии на память.

Завершилась «Карнавальная ночь» знаменитой песней «Пять минут» из знаменитого советского кинофильма. Все гости получили памятные новогодние подарки.

IMG_0606 IMG_0610 IMG_0624 IMG_0641 IMG_0643 IMG_0648 IMG_0655 IMG_0671 IMG_0677

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора