Новости

Более 30 мероприятий для 1500 жителей провели центры социальной защиты ЮАО в Декаду инвалидов

19/12/2018

wheelchair-749985_960_720Почти 30 мероприятий с участием более чем 1500 человек провели в Декаду инвалидов учреждения социальной защиты Южного округа. Всего же в 2018 году в центрах социального обслуживания ЮАО прошли более 5 тысяч культурных, развлекательных, спортивных мероприятий с участием инвалидов.

— В первой половине декабря все центры социальной защиты ЮАО организовали различные мероприятия в рамках Декады инвалидов: концерты, круглые столы, интерактивные мероприятия, выставки, выставки-ярмарки, — рассказала Объединенной редакции интернет изданий ЮАО советник Управления социальной защиты населения Южного округа Москвы Екатерина Маслова.

Около двух тысяч инвалидов прошли комплексную реабилитацию в ТЦСО «Коломенское». Согласно данным УСЗН по Южному округу, 1900 человек стали участниками социальной программы.

Проекты ТЦСО «Коломенское» рассчитаны на повышение коммуникации и  активности людей с ограниченными способностями. На постоянной основе проводятся мероприятия как развлекательного, так и познавательного характера.

— Мы сейчас очень активны в этом плане, — рассказывает редактору газеты «Нагатинский затон» культорганизатор ТЦСО «Коломенское» Лариса Моисеенко. — К примеру, на прошлой неделе мы проводили благотворительный концерт. Он назывался «Добрый концерт», участие в нем принимали, в том числе, и исполнители-инвалиды. Также мы проводим мастер-классы, выставки, вечера караоке для инвалидов и членов их семей, лекции о здоровье и многое другое.

Как сообщила сотрудник центра, сами мастер-классы могут быть разные: по уходу за кожей лица, по изготовлению декоративных цветов для украшения головных уборов и одежды и другие. А сама социальная программа не стоит на месте, мы будем развиваться и дальше.

Кроме того, в социальную программу включены проекты «Рисовать может каждый» и «Играй, баян», благодаря которым люди с ограниченными возможностями могут развивать свои творческие способности в различных направлениях.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора