Новости

Ледовые дискотеки, викторины, спектакли, концерты скрасят новогодние дни жителям Нагатинского затона

21/12/2018

НЗ фото к статье РИО на 21.12.18Встреча исполняющей обязанности главы управы Нагатинский затон Натальи Начевой с жителями района прошла в актовом зале управы в среду, 19 декабря. Традиционно, во встрече приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон и представители основных районных организаций и служб.

С докладом о подготовке проведения досуговых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова на территории Нагатинского затона выступил заместитель главы управы по взаимодействию с населением Алексей Иванов.

— В зимний период для жителей района запланированы различные развлекательные проекты, которые будут проведены культурно-досуговыми учреждениями района. Так, центр досуга «Планета молодых», библиотека им. Симонова, ДК «Нагатино», ТЦСО «Коломенское» а также центр помощи семье и детям «Берегиня» организуют в районе новогодние елки, серию ледовых дискотек, новогодних викторин, спектакли и концерты, новогодние мастер-классы для всех возрастных групп населения. С более подробной информацией о месте и времени проведения можно ознакомиться на сайтах организаций, — сообщил Алексей Иванов.

Другой темой встречи был вопрос о ходе работ служб ЖКХ по содержанию многоквартирных домов в зимний период. Перед собравшимися с отчетом выступил руководитель ГКУ Инженерные системы района Нагатинский затон Владимир Клевцов.

По его словам, в весенне-летний период управляющими организациями района был проведен технический осмотр жилого фонда и сформирован план график работ по подготовке домов к зиме и завершению всех предзимних работ до 1 сентября 2018 года. При формировании плана были учтены жалобы и предложения жителей района, поступившие в отопительный период 2017-2018 годов.

Владимир Клевцов также рассказал, что в рамках программы в Нагатинском затоне были приведены в порядок чердачно-подвальные помещения домов, в том числе проведены работы по теплоизоляции трубопроводов, приведены в исправное состояние вентиляционные системы, отремонтированы неисправные отключающие задвижки в зданиях и по стоякам, выполнена регулировка и наладка систем теплоснабжения. Кроме того, локально отремонтирована кровля, оконные и дверные проемы, приведены в порядок входные двери и запирающие устройства.

К сезону своевременно готовы все 252 многоквартирных домов. Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществлялся комиссией, в которую входят представители управы района, ГБУ «Жилищник» и частных управляющих организаций. Готовность жилых объектов подтверждается наличием паспортов готовности к эксплуатации в зимних условиях и иных установленных законом актов. В настоящее время теплоснабжение в жилом секторе функционирует в полном объеме.

В завершении мероприятия, и.о. главы управы ответила на все интересующие жителей вопросы.

 

Выбор редактора