Новости

«Южный экспресс в Новогоднюю сказку» отправляется с платформы «Симоновка»

25/12/2018

НЗ новость на 25.12.18-2Новогодние программы под названием «Южный экспресс в Новогоднюю сказку» для детей Нагатинского затона и их родителей пройдут в библиотеке № 162 им. К.М. Симонова со 2 по 6 января 2019 года.

Каждый день «Южный экспресс» будет отправляться с волшебной платформы библиотеки в самую настоящую сказку. В эти дни жителей района ждут новогодние викторины, различные конкурсы и увлекательные мастер-классы, на которых участники создадут игрушки из соленого теста, открытку-избушку, веселого снеговика. Также гости экспресса смогут принять участие в музыкально-театральной игре «Цветная сказка», спеть в караоке и послушать «Зимние истории в стихах» на конкурсе чтецов.

Еще очень много интересных событий таких, как уроки по мыловарению, декупажу, созданию оригами, а также конкурсы рисунков, квесты по сказкам, запланированы сотрудниками «библиотечного паровоза». Но и это далеко не весь список развлечений, приготовленный для жителей района в новогодние каникулы. Ежедневно для них будет работать интерактивная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, греметь концерты и проводиться игры-путешествия.

— Новый год — это всегда волшебство. Святая вера в это существует в нас ещё с детства. В канун Нового года мы все вновь начинаем верить в сказку, надеемся на счастливые перемены и, затаив дыхание, загадываем желания. Но нам захотелось продлить новогоднее волшебство, чтобы детки района как можно дольше ощущали сказочную атмосферу, — рассказала руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора