Новости

Рождества волшебный дух охватил участников «Московского долголетия»

27/12/2018

2Рождественский фестиваль для участников «Московского долголетия» прошел в парке «Садовники» 27 декабря.

Около 800 участников проекта Мэра Москвы и более 50 участников «московских долголетов» от территориального центра социального обслуживания «Коломенский» посетило торжество.

В этот день перед гостями парка развернулся настоящий калейдоскоп событий. Рождественская ярмарка, фестиваль снежных фигур, фольклорные песни и хороводы, спортивные состязания и командные эстафеты, а также подвижные старорусские игры, которые провели аниматоры в костюмах зимних персонажей, ждали своих участников. Кроме того, к посетителям парка приехал кукольный театр со своим спектаклем из нескольких рождественских сцен, а после постановки сделал собственную вертепную праздничную композицию.

Праздник продолжился выступлением фольклорного ансамбля «Шиповник», который исполнил рождественские колядки.

— Все гости фестиваля были чем-то заняты, к примеру, созданием снежных фигур. Валяние снежных комков для будущих скульптур, оказалось довольно спортивным предприятием для наших пенсионеров. Так что мерзнуть и скучать им точно не пришлось. Так как праздник выдался на день спасателя, наш фестиваль получил еще одно направление. Сотрудники МЧС России провели викторину и показательные выступления, а также угостили всех традиционной полевой кашей, — рассказала директор ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Метки: , ,

Выбор редактора