Новости

В «Московском долголетии» приняли участие более 180 тыс москвичей

04/01/2019

бал Московское долголетие танцоры (3)

180 тысяч жителей Москвы приняли участие в столичном проекте «Московское долголетие». Таковы статистические итоги прошедшего года.

Проект обрел большую популярность среди пожилых горожан. Дело в многообразии предлагаемых программ, причем в данном контексте речь идет не только об образовательных направлениях, но и общегородских активностях.

Например, в 28 парках Москвы проводились мастер-классы, концерты, флешмобы. Они были доступны как в будни, так и в выходные. Что особенно важно, площадки «Московского долголетия» также открывались на общегородских праздниках.

Эксперты отмечают, что в Москве высоко оценили образовательное направление — столичные пенсионеры с радостью посещают курсы английского языка и компьютерной грамотности. Кроме того, среди популярных занятий — образовательный курс «Здорово жить», посвященный правилам ухода за организмом. Что касается спорта, то в этой области горожане отдали предпочтение скандинавской ходьбе, общей физической подготовке и разным видам гимнастики — например, цигуну.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора