Новости

Музыкальный лекторий «ПроMuz» Андрея Макеева пройдет в ДК «Нагатино»

09/01/2019

ДК "Нагатино"

 

Первая встреча этого года музыкального лектория «ПроMuz» Андрея Макеева пройдет в Доме культуры «Нагатино» в четверг, 10 января. Встреча будет посвящена музыке эпохи Романтизма, и проведет ее ведущий музыкальных программ Радио «Дача» Андрей Макеев.

— Когда человек слышит слово лекция, а еще и на музыкальную тему вспоминает музыкальную школу и думает, что это нудно и неинтересно. На самом деле, это не так. Мы изо всех сил пытаемся разрушить данный стереотип! Андрей очень живой собеседник, – рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» художественный руководитель дома культуры Евгений Шугаев. — Когда Андрей рассказывает про музыку, по моим наблюдениям, люди в зале не пользуются гаджетами, им не скучно. На нашей лекции можно и нужно задавать вопросы. Каждый месяц мы проводим 2 встречи на музыкальные темы, начиная от рока и заканчивая романтизмом. Зал рассчитан на 80 человек.

По словам директора «Нагатино»Михаила Головина, каждая встреча с Андреем — это возможность посмотреть на музыкальные эпохи и историю развития классической музыки глазами современного человека. Ведь сейчас эфиры заполняют совершенно другие ритмы и жанры, и опытный ведущий рассказывает о классической музыке нетривиально, интересно, без пиетета и пафоса, передавая атмосферу эпохи и малоизвестные факты личной жизни композиторов.

Эти лекции интересны для слушателей любого возраста и уровня музыкального образования. Начало в 19:00. Вход свободный.

Фото: ДК «Нагатино»

Метки: , , , ,

Выбор редактора