Новости

Собянин: Новогодние мероприятия в Москве посетили 12,6 млн. человек

09/01/2019

собянин новый год

Общие итоги посещаемости новогодних праздников подвели на заседании президиума правительства Москвы. Согласно им, всего в праздничных гуляниях приняли участие более 12,6 миллионов человек.

Большинство из них предпочли присоединиться к празднику в парках и на улицах Москвы — это около 11 миллионов жителей и гостей столицы. Так, например, на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество, которых было 78 по всем округам, проводили свой досуг 6,4 миллиона человек. Помимо этого в новогодние выходные было организовано более 400 культурно-развлекательных мероприятий и программ, 500 мастер-классов, а также лекции, выставки и творческие встречи.

Не обошлось и без традиционных «елок» в Москве: дети города смогли отметить Новый год более чем на 250 праздниках. Присоединились к общему веселью и культурные учреждения столицы. Библиотеки, досуговые центры, музеи и кинотеатры приняли более миллиона человек.

Теперь столица готовится к традиционным крещенским купаниям: они пройдут в Москве с 18:00 18 января до 18:00 19 января на 60 площадках. По предварительным данным, их планируют посетить около 180 тысяч человек.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора