Новости

Круглый стол «Поддержка замещающих семей» прошел в «Берегине»

17/01/2019

берегиня

Тематическая встреча за круглым столом «Поддержка замещающих семей» прошла в центре «Берегиня» (ГБУ ЦСПСиД) в среду, 16 января. О мероприятии редактору газеты «Нагатинский затон» рассказала сотрудница районного филиала «Нагатинский» Нина Меркулова.

На встрече участвовал представитель Отдела социальной защиты населения района Нагатинский затон Тамара Автухова. За круглым столом с замещающими родителями обсуждались актуальные вопросы, касающиеся поддержки замещающих семей. Большой интерес вызвала тема взыскания алиментов с родителей, лишённых родительских прав, в пользу несовершеннолетних подопечных детей.

— Также освещались вопросы полустационарного социального обслуживания несовершеннолетних в форме дневного пребывания, организации досуга с целью развития творческих способностей несовершеннолетних в кружках, клубах по интересам и психолого-педагогической  поддержки в рамках  оказания комплексного социального сопровождения замещающих семей на базе «Берегине» филиала «Нагатинский», — рассказала Нина Меркулова.

Напомним, что в конце декабря прошлого года в «Берегине» сотрудники полиции юга Москвы провели круглый стол на тему противодействия наркомании в подростковой среде.

 

Метки: , ,

Выбор редактора