Новости

«Новый и экологичный транспорт»: автобусный парк Южного округа обновят к 2021 году

18/01/2019

Автобусы района изменят маршрут движения 8 мая

Автобусный парк Южного административного округа Москвы (ЮАО) полностью обновят за 3 года. На сегодняшний день парк насчитывает более 800 автобусов, обслуживающих 108 маршрутов города.

По словам директора филиала Южный ГУП «Мосгортранс» Андрея Яшкина, важным является то, что транспорт, который обновится к 2021 году, будет еще более современным и комфортным, также он будет соответствовать необходимым требованиям надежности и безопасности и смогут  перевозить до 140 человек единовременно. Для пассажиров в автобусах будет работать Wi-Fi, а в салонах установят зарядные устройства для гаджетов. Новые автобусы будут отвечать параметрам экологичности. Помимо обновления автобусов, в районе  планируют обновить все остановки автотранспорта.

Будьте внимательны, режим работы общественного транспорта может меняться в праздничные дни. Так, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января, автобус № 608, курсирующий от метро «Красногвардейская» до станции «Пролетарская», будет перевозить жителей до трех часов ночи. С полным графиком работы транспорта Москвы на Крещение можно ознакомится здесь.

Метки: , ,

Выбор редактора