Новости

«Московское долголетие» может стать примером для подражания регионов

21/01/2019

борисовские_пруды_московское_долголетие

Москва может стать примером для подражания в сфере благополучия жителей старшего поколения для всех регионов России. Подобное заявление сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании организационного комитета третьего Форума социальных инноваций регионов, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Так, в ходе выступления Валентина Матвиенко отметила работу проекта мэра столицы Сергея Собянина «Московское долголетие» и расширенную систему гарантий «Московский стандарт благополучия пенсионеров». Также Валентина Матвиенко пожелала всем российским регионам развиваться в социальной и культурой сферах.

Отметим, что проект мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» направлен на социализацию и обеспечение досуга среди жителей серебряного возраста. Участники проекта записаны на занятия по разным направлениям: танцы, иностранные языки, компьютерные технологии и многое другое.

В Южном округе по меньшей мере 30 тысяч жителей стали «долголетами», а по Москве их – более 180 тысяч человек. В районе Нагатинский затон, например, проживает 1917 «долголетов»: из них 1678 женщин и 239 мужчин. Самому старшему участнику 92 года.

 

Метки: ,

Выбор редактора