Новости

Более 13 тысяч человек окунулись в Крещенские купели на Юге Москвы

22/01/2019

walrus-2750985_960_720

По меньшей мере 13 тысяч жителей и гостей столицы окунулись в купели в Южном округе в Крещенскую ночь с 18 на 19 января.

Всего в Крещение площадки со специальными купелями посетили более 23 тысяч человек, однако не все окунулись в холодную воду, в прорубь решились зайти только 13 тысяч. В Южном округе были оборудованы на 4 площадки для Крещенских купаний: на прудах Борисовских и Царицынских, на пруду «Бекет» и на территории Донского монастыря.

– Мы семьей из трех человек поехали на Борисовские пруды вечером 18 января. Муж хотел окунуться, но не решился. За ребенка я испугалась, но окунулась в воду сама впервые в жизни. Впечатления незабываемые, – поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» жительница района Светлана Гаранина.

Отметим, что всего в Москве в Крещенских купаниях приняли участие около 270 тысяч человек. На специально оборудованных площадках гостей угощали горячим чаем.  За безопасностью москвичей следили сотрудники МЧС и бригады скорой помощи. Как отмечается на сайте мэра и правительства Москвы, происшествий ни на одной из площадок не зафиксировано.

Метки:

Выбор редактора