Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.01.2019

22/01/2019

В столичном районе Чертаново Центральное полиция изъяла 100 граммов гашиша

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 24-летнего жителя Московской области, подозреваемого в хранении наркотических средств.

Сотрудники полиции для проверки документов остановили на улице Красного Маяка мужчину. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, массой более 100 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Информация для жителей Южного округа столицы!

         В  период с 5 по 20 февраля 2019 года на территории Южного административного округа будут проходить отчеты участковых уполномоченных полиции территориальных ОМВД перед гражданами по итогам работы за 2018 год.

Графики проведения отчетов размещены на сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве (https://юао.мск.мвд.рф), в разделе: «Графики проведения отчетов участковых уполномоченных полиции ОМВД России по районам ЮАО г. Москвы по итогам работы за 2018 год».

Сотрудники полиции УВД по ЮАО приглашают жителей Южного округа принять участие в отчетах участковых уполномоченных полиции территориальных ОМВД, где каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос, относящийся к компетенции сотрудников полиции.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на грабеж

Сотрудники экипажа автопатруля совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в покушении на грабеж.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о грабеже. По словам охранника магазина, расположенного на Пролетарском проспекте, он заметил, что неизвестный попытался похитить из торгового зала продукты питания. Охранник предпринял меры, чтобы остановить злоумышленника, но тот распылил ему в лицо содержимое перцового баллончика и намеревался скрыться, но был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции. Подозреваемым оказался 33-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские юга столицы выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное и Орехово-Борисово Южное выявили факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местные жители за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное и ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы сотрудники полиции рассказали школьникам о дорожной безопасности пешеходов и пассажиров

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по приглашению руководства столичной школы № 1158 провели встречу с учащимися.

Полицейские во время урока прочитали школьникам лекцию на тему: «Дорожная безопасность пешеходов и пассажиров». С ребятами позже была проведена беседа, где им напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать и выполнять для сохранения своей жизни и здоровья на дорогах нашего мегаполиса.

На примерах из своей служебной практики дорожные полицейские рассказали студентам об основных причинах, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий и их трагических последствиях. Молодым людям напомнили об основных мерах безопасности, соблюдение которых поможет им сберечь свою жизнь и здоровье.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора