Новости

Фестиваль морской песни пройдет в Московской государственной академии водного транспорта

30/01/2019

МГАВТ песни

Первый тур фестиваля морской песни «Споёмте, друзья!» пройдет в Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ) в пятницу, 15 февраля. О музыкальном фестивале редактору газеты «Нагатинский затон» рассказала руководитель пресс-службы МГАВТ Валентина Целентис.

Фестиваль будет посвящён 115-летию подвига крейсера I ранга «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». В конкурсном отборе примут участие солисты, детские и юношеские коллективы, семейные ансамбли и хоры из Москвы и регионов России, а также студенческий коллектив МГАВТ. В состав жюри войдут Народные артисты России, заслуженные деятели искусства, известные авторы песен о море и моряках, а также ветераны Военно-морского флота.

— Этот фестиваль проходит в городе во второй раз. Однако на нашей площадке он состоится впервые, мы очень рады этому, и, конечно, немного волнуемся. Но думаю, все будет замечательно, — поделилась с редактором газеты Валентина Целентис.

Концерт состоится по адресу: Новоданиловская набережная, дом 2, строение 1. Начало в 12:00. Второй тур и гала-концерт ожидается в марте этого года.

Метки: ,

Выбор редактора